Logo
Версия для печати

Неогеография вновь представлена в Донецке

Пятница, 26 Октябрь 2012 10:32

Донецкий институт туристического бизнеса представил на выставке "Образовательный форум 2012" работы в области Неогеографии.

На специализированной выставке, проходящей в донецком выставочном комплексе "Эксподонбасс" 24-27 октября 2012 года, разработки в области Неогеографии представил Центр туристических технологий Донецкого института туристического бизнеса (ЦТТ ДИТБ).

Были продемонстрированы, в частности, портал "Каменные Могилы: постижение минувшего", выполненный с элементами неогеографии Донецкий туристический портал, а также первая в регионе районная ГИС туристического назначения, созданная для Артёмовского района Донецкой области и полностью перенесенная в контекстную неогеографическую среду - геоинтерфейс Google Earth.

Образовательный форум ставит целью представление последних достижений в системе образования: технических средств обучения, учебно-методической литературы, образовательных компьютерных систем и программ. 

Проект "Каменные Могилы: постижение минувшего" реализуется в неогеографической парадигме силами российских и украинских исследовательских групп

Стенд ДИТБ на выставке "Образовательный форум 2012"

© "Неогеография" 2007-