Неогеография: загадки пространства-времени

Кадастровый учёт зданий и сооружений: семинар в Москве

Среда, 15 Февраль 2012 19:04

Центр системной аналитики "Спецтехэкспертиза" в сотрудничестве с партнёром группы "Неогеография" компанией "Иннотер" проведут 21 февраля 2012 года в Москве специализированный семинар "Порядок государственного кадастрового учёта зданий сооружений, объектов капитального строительства", посвящённый новому сегменту рынка кадастровых работ.

 

Семинар проводит Спиренков Вячеслав Александрович, временно исполняющий обязанности заместителя директора депарамента недвижимости Минэкономразвития РФ. В работе семинара примет также участие Нуприенкова Анжела Витальевна, заместитель руководителя управления Росреестра по Москве.

С 2013 года, но в большинстве регионов РФ - уже с текущего 2012 года кадастровые инженеры начинают осуществлять в установленном Федеральном законом 221-ФЗ от 24.07.2007 года порядке кадастровую деятельность в отношении сооружений, помещений, объектов незавершённого строительства. Тем самым в стране формируется новый, специфический сегмент рынка кадастровых работ.

На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • Общие вопросы государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона от 24.07.2011 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
  • Порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (приказ Минэкономразвития России от 14.10.2011 №577). Сроки осуществления учета; порядок представления документов для осуществления учета, в том числе в электронном виде; состав необходимых для осуществления такого учета документов; основания для приостановления осуществления учета и отказа в его осуществлении. Порядок исправления ошибок. Порядок присвоения кадастровых  номеров (приказ Минэкономразвития России от 04.04.2011 №144).
  • Включение сведений о ранее учтенных объектах в государственный кадастр недвижимости и Единый госреестр объектов капитального строительства (приказ Минэк. России от 11.01.2011 №1).
  • Технический план  здания, сооружения, помещения, объектов незавершенного строительства (приказы Минэкономразвития России от 01.09.2010 №403, от 29.11.2010 №583). Формы, порядок подготовки. Правила подсчета площадей (приказ Минэкономразвития России от 30.09.2011 №531). Акт обследования. Форма, порядок подготовки (приказ Минэкономразвития России от 13.12.2010 №627).
  • Декларация для составления технического плана. Форма, порядок заполнения (приказ Минэкономики России от 13.12.2010 №628). Порядок предоставления сведений об объектах капитального строительства.
  • Отдельные вопросы кадастрового учёта земельных участков и установления границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территории. В т.ч. – практика осуществления кадастровой деятельности в г. Москве. Особенности конъюнктуры кадастровых и землеустроительных работ в Московском регионе в связи с расширением границ Москвы.
  • Организация электронного документа оборота в структурах Росреестра, подготовка и представление в орган кадастрового учёта межевого плана и технического плана в электронном виде, взаимодействие кадастровых инженеров с органами государственного кадастрового учёта с использованием ЭЦП.
  • Использование данных дистанционного зондирования для решения задач в сфере кадастра, землеустройства, территориального планирования и инженерных изысканий.

Семинар состоится в Москве, в Деловом центре на Каховке (м. "Каховская", ул. Малая Юшуньская, д.1, к.1) 21 февраля 2012 года в 13 часов. Ориентировочное время окончания семинара - 18 часов. Стоимость участия в семинаре одного человека, с учетом НДС: 4500 руб. При количестве участников от одной организации – от трех человек – 4000 руб. с человека, от пяти человек – 3500 рублей с человека.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по факсу (+7(499)5019189), либо по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организаторы семинара: центр системной аналитики "Спецтехэкспертиза", ГИА "Иннотер", компания "Технокад". 

© "Неогеография" 2007-

Top Desktop version

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://unsimar.ac.id/akun-pro-kamboja/https://catalog.ndp.utah.edu/uploads/user/2024-03-27-205738.327672mahjong2ways.html/https://mbkm.umkendari.ac.id/images/sgacor/https://beasiswa.umkendari.ac.id/application/https://fkip.umkendari.ac.id/assets/pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://civitic.indoamerica.edu.ec/gates-of-olympus/https://csecity.indoamerica.edu.ec/wp-content/mahjong-ways-2/https://newmalestudies.com/OJS/starlight-princess/https://newmalestudies.com/OJS/slot-depo-10k-qris/https://alwasilahlilhasanah.ac.id/demo-olympus//* End of the file - index.php */