Logo
Версия для печати

Роскосмос и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Пятница, 06 Апрель 2012 00:00

5 апреля 2012 года в Московской школе управления «Сколково» руководитель Федерального космического агентства В.А.Поповкин и президент Фонда «Сколково» В.Ф.Вексельберг подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития космических технологий и телекоммуникаций.

Соглашение направлено на привлечение предприятий, находящихся в ведении Роскосмоса, к участию в проектах Фонда в качестве участников и партнеров, а также на размещение в иннограде обособленных структурных подразделений крупных компаний ракетно-космической промышленности, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На сегодняшний день Кластер космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» работает с такими ведущими предприятиями, как НПО «Энергомаш», ОАО «Российские космические системы», ОАО «Информационные спутниковые системы им. М.Ф.Решетнева», ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия». Установлены контакты с самарскими и воронежскими предприятиями.

«С Фондом «Сколково» мы планируем сотрудничать в самых передовых и прорывных областях, реализовывать те проекты, которые невозможно воплотить в жизнь в рамках Федеральной космической программы», - сообщил Владимир Поповкин после подписания документа.

«Мы настроены на серьезное обсуждение всех аспектов создания такого «Роскосмос-Билдинга», - отметил Виктор Вексельберг.

© "Неогеография" 2007-