Logo
Версия для печати

ДДЗ и биоресурсы: публикация

Понедельник, 19 Март 2012 16:18

В 23-м номере делового журнала «Экономика России: XXI век» опубликована статья Лаврова Виктора Викторовича, генерального директора ГИА "Иннотер". Прочитать целиком статью вы можете на сайте агентства в разделе "Статьи".

Статья освещает проблемы создания «Информационной карты биоресурсов страны, используемых как альтернативные виды топлива». Такая карта может быть создана по средствам интеграции несовместимых на первый взгляд технологий — инновационных разработок в альтернативной распределённой энергетике и дистанционного зондирования Земли из космоса. На базе информационной карты возможно создание аналитических программ обработки данных для различных хозяйствующих субъектов, включая профильные министерства и ведомства. С помощью этих карт станет возможным определять местоположения залежей источников топлива, осуществлять предварительную оценку объёмов запасов и их инвестиционную привлекательность.
 
Журнал «Экономика России: XXI век» учрежден в 2000 году Министерством финансов РФ, Министерством экономического развития и торговли РФ, Министерством РФ по налогам и сборам, Министерством РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Государственным комитетом РФ по статистике.
© "Неогеография" 2007-